1. Miembros colectivos:

 

Nombre, InstituciónWebsite
Association Emmi Pikler-Lóczy Suisse (CH) www.pikler.ch
Association Pikler Lóczy-France (FR) www.pikler.fr
Lóczy Alapítvány a Gyermekekért (LAGY) (HU) www.pikler.hu
Magyarországi Pikler-Lóczy Társaság (PLT) (HU) www.pikler.hu
Pikler UK Association (UK) www.pikler.co.uk
Pikler Verband Europa e.V. (DE, CH, AT, NL) www.pikler-verband.org

Pikler-Lóczy Euskalerriko Elkartea (ES)

www.piklerloczy.org
Pikler/Lóczy Fund, Tulsa (USA) www.pikler.org
RCPEM (CA) www.rcpem.com

Red Pikler Nuestra America (PE)

www.piklerna.org/

Associaco de Mestres Rosa Sensat (ES)

www.rosasensat.org

Associaçao Pikler Brésil (BRA)

pikler.com.br/

Pikler Gesellschaft Berlin E.V. (DE)

 

Edugest Formacion Educativa (ES)

http://edugest.es/

 

2. Miembros asociados:

Nombre, InstituciónWebsite/Contacto
Association Crèche-garderie de L'Enfantaisie (CH)  
Association de la Petite Maisonnée (CH)) Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Association Pas-à-Pas (cinq pouponnières) (BE)  
Associazione La Ghianda (IT)  
CEMEA Svizzera, delegazione Ticino (CH) www.cemea.ch
CEMEA, Service d'Education Permanente (BE) www.cemea.be
Crèche communale de Herstal (BE)  
Emmi Pikler Stichting Nederland, Arbeitsgruppe (NL) Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
La Manivelle (BE) Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
ONE Office de la Naissance et de l'Enfance (BE)  www.one.be
Pikler Emmi Bölcsőde (Pikler Nursery) (HU)  
Etonkids Educational Group (CHINA) www.etonkids.com
ITANA Association Australienne (AUS) itana.org.au/
Serveis per A la Infancia Creixer (ES) https://creixerjunts.cat/


3. Miembros individuales:

Abarca Bobadilla Andrea M., Ackermann Christine, Aly Monica, Appell Geneviève (Membre d'Honneur), Bagès-Limoges Olivier, Bachmann Véronique, Biancardi Paola, Benedek Eva, Boden Martine, Borkowski Sophie, Bussey Katherine, Caffari Raymonde (Membre d'Honneur), Calegari karina, Cambourian Nicolas, Cardon Fomasi Inge, Chavaroche-Laurent Marie-Claire, Cocever Emanuela, Conti Rossini Kelly Monica, Cordani Marie-Christine, De Riedmatten Astrid, De Saint-Sauveur Colette, Deepen-Genen Steffi, Deuktert Manfred, Ferri Sagarra Maria Rosa, Fradin Gabrielle Hélène, Gamboni Nicole, Godall Castlel Teresa, Gutknecht Dorothee, Harsch Anja, Hevesi Katalin (Membre d'Honneur), Holland Suzi, Jaquet Paulette, Lavergne Sylvie, Keller Nicole, Maurel Annie, Miró Montserrat, Myers Anna Ruth, Pellet Hervo Sylviane, Peçanha, Plackner M.et Brunner Ju, Rákóczy Agnès, Ronaszéki Janos, Ruppert Caroline, Sabatie Mireille (Monier), Schewe Shirin, Segin Agota, Simon Benoît, Strub Ute, Szantó-Feder Agnès, Tardos Anna (Membre d'Honneur), Vasseur-Paumelle Anne, Veit Uta, Meijling H M